. INTERFAX.RU - Неизвестные ворвались в офис Russia Today в Киеве, сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

"Ворвались в наш офис, сотрудники не выходят на связь, сайт не обновляется, телефоны заблокированы",- написала Симоньян в своем твиттере.

Ранее Служба безопасности Украины сообщила, что совместно с базирующейся в Киеве прокуратурой автономной республики Крым проводит следственные действия в офисе "РИА Новости-Украина" в украинской столице.

 

Представитель СБУ Елена Гитлянская заявила агентству "Интерфакс-Украина" во вторник утром, что это связано с раскрытием "деятельности сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации".

"Правоохранительные органы установили, что они использовались страной-агрессором в рамках гибридной информационной войны против Украины. Сейчас проходят следственные действия", - заявила Гитлянская, добавив, что обыски проходят в расположенном в центре Киева офисе "РИА Новости-Украина".

Гитлянская также сообщила, что сотрудники правоохранительных органов задержали во вторник утром в Киеве сотрудника "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского. Позднее она уточнила в своем фейсбуке, что задержанный Вышинский является руководителем "РИА Новости-Украина".

Во вторник 15 мая президент РФ Владимир Путин и строители, участвующие в возведении моста в Крым, примут участие в торжественной церемонии открытия автомобильной части транспортного перехода.