7 марта сайт «Российской газеты» подвергся атаке хакеров. Ранним утром в пятницу при попытке захода на сайт выдавалось сообщение о внутренней ошибке сервера, передает «Лента.ру»

В открытых источниках сети Интернет появились сообщения, что кибератаку сайта «РГ» провела некая группировка украинских хакеров «Кiберсотня». Кроме логотипа «Кiберсотни» на взломанном сайте появились изображения, критикующие политику властей РФ по отношению к Украине.

На данный момент представители «Российской газеты» хакерскую атаку на свой сайт никак не комментируют.

В начале марта хакеры взломали сайт телеканала Russia Today и добавили слово «Nazi» (нацист, нацистский) к заголовкам всех англоязычных материалов. Нападение на сайт RT тогда косвенно связали с событиями вокруг Крыма, в первую очередь с тем, что Совет Федерации РФ разрешил ввести войска на территорию Украины для защиты российских граждан. В мае 2012 года хакерской атаке подверглись сайты Kremlin.ru и президент.рф. Атаку сайтов осуществили хакеры, называющие себя представителями российского крыла движения Anonymous. Тогда был обвинен житель Красноярска Василий Никитин, который частично признал свою вину и в марте 2013 года был приговорен к году лишения свободы.