Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Рогозин рассказал, что к 17 декабря для него будет готов автомобиль «Тигр»

Рогозин также заметил, что с новым ярославским мотором машина должна стать более надежным. Автомобиль  может применяться как противотанковое мобильное средство при установке комплекса «Корнет».

Беседуя с журналистами, зампред Правительства подчеркнул, что не собирается использовать новую машину в городе, а будет ездить на ней на рыбалку.

Ранее сообщалось, что в 2013 году Арзамасский машиностроительный завод планирует произвести 146 бронеавтомобилей «Тигр» стоимостью не менее трех млн руб. каждый.

Ранее в апреле этого года вице-премьер оценил возможности боевой машины "Тигр".

Также сообщалось, что Арзамасский машиностроительный завод закончит сборку гражданского варианта легкового броневика ГАЗ-2330 "Тигр" по спецзаказу для вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

ГАЗ-2330 "Тигр" — российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости, бронеавтомобиль, армейский автомобиль-внедорожник. Производится Группой ГАЗ на Горьковском автомобильном и Арзамасском машиностроительном заводах, с двигателями ЯМЗ-5347-10 (Россия), Cummins B-205. Некоторые ранние образцы оснащались двигателями ГАЗ-562 (лицензионный Steyr), Cummins B-180 и B-215.