Крупномасштабные учения ВДВ завершились на полигоне Опук в Крыму. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Минобороны России.

"В ходе проведения учений десантники в составе группировки войск быстрого реагирования при взаимодействии с силами Черноморского флота и Воздушно-космических сил России отработали ряд тактических задач: десантирование воздушного, тактического и морского десантов, ведение противодесантной обороны в условиях создания противником радиоэлектронного подавления, этапы боевой стрельбы с применением бомбардировочной, штурмовой, армейской авиации, десантных кораблей, артиллерийского и стрелкового вооружения", - говорится в сообщении, поступившем в пятницу в ТАСС.

"Основные цели командно-штабного учения - выполнены", - приводятся в сообщении слова командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова, под руководством которого они проводились.

В учениях, проводившихся с 20 марта, было задействовано более 2,5 тыс. человек, 600 единиц бронетанковой и автомобильной техники, большой десантный корабль "Цезарь Кунников", более 45 самолетов и вертолетов.


Источник: ТАСС