23 апреля в Симферополе начнется масштабное мероприятие по продвижению Республики Крым, как туристического направления, сообщается на официальном сайте Ростуризма.

«Более 150 специалистов в области туризма – представителей российской туриндустрии, региональных органов исполнительной власти и госкорпораций, журналисты федеральных СМИ – отправятся в Крым на Всероссийский конгресс «Отдых в Крыму 2014», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 24 апреля симферопольской гостинице «Москва» начнется серия консультационно-информационных семинаров.

Так, для крымских государственных и муниципальных служащих будет проведен семинар на тему: «Публичное управление сферы туризма». Туроператорам и турагентам Крыма расскажут о правовых основах туристской деятельности. Как сообщает пресс-служба, семинары будут посвящены вопросам деятельности объектов размещения, интегрирования туристской отрасли Крымского федерального округа в российское законодательство, развития туристско-рекреационного комплекса и комплексного использования туристско-рекреационного потенциала Крымского федерального округа.

Одновременно с проведением семинаров начнется большой инфотур для представителей российской туриндустрии, поясняет туристическое ведомство.

Туроператорам, которые приедут в Крым со всей России, покажут отели, пансионаты и санатории крымского побережья. В программе инфо-тура осмотр средств размещения Феодосии, Коктебеля, Судака, Нового света, Алушты и Большой Ялты.

26 апреля состоится заключительный день Конгресса, когда все участники соберутся в отеле «Ялта-Интурист» на встречу для подведения итогов и подписания договоров между туроператорскими компаниями.