Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития, организовало бизнес-сессию PitchMe Moscow #2, которая позволит малым и средним технологическим компаниям столицы представить свои проекты потенциальным инвесторам. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

"30 сентября в 15:00 мск в онлайн-формате пройдет технологическая бизнес-сессия PitchMe Moscow #2. Ее организатором выступает Агентство инноваций Москвы", - говорится в сообщении.

В рамках подготовки к мероприятию компании совместно с экспертами смогли доработать и "упаковать" свои инновационные проекты для презентации экспертам из профильных венчурных фондов. Также в рамках сессии они смогут обменяться опытом с коллегами и найти новых партнеров. Компании будут презентовать решения по четырем направлениям: логистика и совершенствование систем поставок (LogTech), новые технологии в образовании (EdTech), наукоемкие технологические решения в сегменте искусственного интеллекта, робототехники, цифрового здравоохранения, больших данных (DeepTech), а также технологические решения в сфере создания, эксплуатации и управления недвижимостью (PropTech).

Сессия будет проходить в онлайн-формате. В число партнеров мероприятия входят такие фонды, как Moscow Seed Fund, Leta Capital, Softline Ventures, Becar, РЖД-Инвест, Kirov Ventures, "Ростелеком".

ТАСС