Командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников совершает рабочую поездку в Крым и Волгоградскую область, где на полигонах Опук и Прудбой проверит выполнение принятых решений по обустройству полевых пунктов управления, размещению прибывающих воинских контингентов в  оборудованных полевых лагерях. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

США и НАТО обеспокоены: В России началась крупнейшая за 1,5 года проверка боеготовности ВС

В Севастополе командующий войсками округа ознакомится с работой военного комиссариата по практическому выполнению мобилизационных заданий, призыву граждан из запаса, организации территориальной обороны, проверит работу пункта приема личного состава, развернутого в отдельной бригаде морской пехоты.

В рамках проверки боевой готовности войск (сил) Южного военного округа соединения и воинские части 49-й и 58-й общевойсковых армий выполнили весь комплекс мероприятий по приведению в боевую готовность «Полная» и приступили к совершению маршей комбинированным способом в районы выполнения учебно-боевых задач.

Подвижные пункты управления и часть подразделений материально-технического обеспечения совершают марши своим ходом. Танковые, мотострелковые, ракетные, инженерные подразделения — на штатной технике в район погрузки на железнодорожный транспорт, где осуществят погрузку на железнодорожные платформы. 

Подразделения материально-технического обеспечения обеспечивают бесперебойное снабжение и техническое обслуживание техники и вооружения.