Впервые в ноябре 2014 года состоится выпуск военных специалистов по десяти новым направлениям, таким как психологическая работа в ВДВ, эксплуатация специальных транспортных средств, снайперская подготовка, управление связью, миротворческая деятельность, оператор учебного комплекса (полигона) и т.д. Экзамены у военных специалистов будет принимать комиссия Командования Воздушно-десантных войск. Об этом сообщает  Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам.

Первые 100 военнослужащих освоивших программы дополнительного профессионального образования и успешно сдавших междисциплинарные и итоговые экзамены специально созданной комиссии в декабрь 2014 года прибудут в соединения и части Воздушно-десантных войск (ВДВ).

В этом году десантники совершенствовали свои знания и умения на базе РВВДКУ по более 40 направлениям, по программам дополнительного профессионального образования. РВВДКУ проводит подготовку специалистов по вновь разработанным квалификационным требованиям, учебным планам и программам дополнительного военного профессионального образования. Современная система дополнительного профессионального образования, реализуемая в стенах РВВДКУ, позволит обеспечить непрерывность и преемственность в подготовке офицеров для комплектования ВДВ, а также овладение ими необходимыми знаниями, умениями и навыками для военно-профессиональной деятельности по должностному предназначению. При разработке учебных программ, прежде всего, учитывались новые требования к подготовке боевых подразделений и соединений ВДВ.

Такая подготовка военнослужащих является непрерывной и включает в себя повышение квалификации независимо от занимаемой воинской должности, в том числе и перед назначением на высшую воинскую должность.