Штаб русского интернационала в полной мере приступил к работе в Севастополе, говорится на официальном сайте  партии «РОДИНА».

Сообщается, что мобильная группа активистов РУСИНТЕРНА заступила на дежурство на блок-пост «Шайба». Таким образом, русинтерновцы помогают правоохранительным органа Крыма и отрядам самообороны охранять покой граждан автономии.

Наряду с этим в самом штабе движения начала работать юридическая консультация, оказывающая правовую помощь жителям Крыма.

26 февраля в Севастополе открылся оперативный штаб Русского интернационала (РУСИНТЕРН). Возглавил штаб руководитель «Русского молодежного движения» Антон Тицкий. Тогда в открытии штаба принимал участие прибывший с визитом в Севастополь председатель партии «РОДИНА», депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Международное общественно-политическое движение «Русский Интернационал» или Русинтерн - это сетевая, неформальная, по сути правозащитная структура, Декларацию о создании которой подписали политики и общественные деятели из семи бывших советских республик — Украины, Белоруссии, Молдавии, Гагаузии, Латвии, Эстонии и России.

Основными задачами движения являются сохранение и пропаганда русского языка как средства межнационального общения, защита прав и свобод российских соотечественников и граждан других национальностей, с любовью относящихся к Русской цивилизации, усиление русского культурного влияния в мире.