Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления в 2014 году республике Крым и городу Севастополю межбюджетных трансфертов на финансирование дополнительных мер по поддержке рынка труда. Об этом сообщается на сайте правительства.

Как следует из текста документа, принятые решения позволят оказать в 2014 году содействие занятости 19,3 тысяч жителей республики Крым и города Севастополя и снизить напряженность на рынке труда этих субъектов Федерации в переходный период.

Таким образом, выделяются средства на реализацию следующих дополнительных мер, таких как стимулирование предпринимательской инициативы граждан, признанных безработными и желающих открыть собственное дело; организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников, находящихся под риском увольнения; организация стажировок работников организаций, не обеспеченных объёмом заказов, в организациях соответствующих видов экономической деятельности, расположенных за пределами Крымского федерального округа; организация временных рабочих мест для трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения.

На эти цели в 2014 году будет направлено 661 млн 340,6 тысяч рублей.