Органы следствия задержали второго подозреваемого по делу о массовом отравлении суррогатным алкоголем жителей поселка Красный Великан Забайкальского края, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Следственного управления России по региону Егора Маркова.

Сообщается, что подозреваемым оказался 52-летний житель поселка Шерловая Гора Борзинского района Забайкалья. Накануне также был задержан его предполагаемый сообщник - 49-летний житель поселка Красный Великан.

Следствием установлено, что задержанные поставляли в поселок продукты и спиртосодержащую жидкость. На данный момент у них уже проведены обыски и изъяты образцы жидкости, которые направлены на химическую экспертизу.

Жидкость, которой отравились жители Красного Великана, продавалась в красных пластиковых бутылках с этикетками, на них было надпись «Олень», сообщила сотрудник пресс-службы губернатора Забайкальского края Екатерина Гудкова.

По данным Минздрава, всего от массового отравления спиртосодержащей жидкостью пострадали 44 человека, из которых 14 скончались. Еще 25 человек после употребления токсичной жидкости госпитализировали в больницу Краснокаменска, они находятся в отделении интенсивной терапии.