Войска Западного военного округа, а также другие рода войск ВС РФ,  прикрепленные к ЗВО на период учений подразделения, вернулись в пункты постоянной дислокации и приступили к плановым мероприятиям боевой подготовки летнего периода обучения. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Во время учений в Калининградской области войска ЗВО провели свыше 100 частных учений и тренировок с выполнением практических ракетных и артиллерийских стрельб, воздушных и морских десантов, а также ракетно-бомбовых воздушных ударов. Корабли и суда Балтийского флота провели в море больше 100 суток, самолеты и вертолеты морской авиации Балтийского флота и ВВС России совершили более 200 полетов, проведя в воздухе более 300 часов.  Были применены порядка 140 авиабомб различных модификаций. Подразделения гвардейского соединения ВДВ совершили свыше 90 десантирований личного состава и боевой техники на полигоны парашютным способом.

Главной задачей проведения учений стала проверка организации межвидового взаимодействия родов и видов войск (сил), а также практическая проверка работы системы управления войсками и силами ЗВО. Итоги учений войск и сил ЗВО в Калининградской области подтвердили высокую степень готовности всех подразделений к выполнению своих непосредственных задач.