Россия приняла решение выдворить журналиста украинского телеканала «Студия 1+1» Евгения Агаркова, который освещал подробности дела летчицы Надежды Савченко без разрешения на трудовую деятельность, сообщает МИД Украины.

Запрет на работу украинского журналиста был наложен из-за того, что мужчина приехал в нашу страну для того, чтобы освещать процесс по делу Надежды Савченко, но при том не имел при себе не каких разрешающих на работу документов. По словам нарушителя, он просто не подозревал, что в этом есть необходимость.

В связи с тем, что украинский журналист нарушил российское законодательство, 18 июля Центральный районный суд Воронежа постановил выдворить журналиста Агаркова из России.

Следует отметить, что "он с постановлением согласен, сегодня собирается заплатить штраф", – цитирует начальника воронежского областного центра временного содержания иностранных граждан Алексея Мошного ИТАР-ТАСС.

Савченко была задержана 9 июля на территории России, а затем доставлена в СИЗО Воронежа. Летчица была помещена под арест до 30 августа. В Следственном комитете России заявили, что она пересекла границу под видом беженки.