Более 17 тыс. военнослужащих соединений и частей, дислоцированных на территории Центрального военного округа (ЦВО), были привиты вакциной с декабря прошлого года. Вакцина также доставлена на российские военные базы в Киргизии и Таджикистане.

В первую очередь прививку поставили военные медицинские работники, которые непосредственно принимают участие в диагностике и лечении больных коронавирусной инфекцией, военнослужащие, несущие боевое дежурство, командный состав и дежурные силы соединений и воинских частей.

Перед введением вакцины специалисты медицинской службы проводят информирование военнослужащих о воздействии препарата «Гам-Ковид-Вак» на организм человека. Вакцинация проводится только после подписания военнослужащим согласия на введение компонентов препарата.

ЦВО дислоцирован на территории Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов и 29 субъектов России. В состав округа структурно входит несколько заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, авиабаза Кант в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.

Пресс-служба ЦВО