Воздушно-десантные войска России не будут заниматься строительством "Зенит-Арены", поскольку у них на это нет времени. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВДВ.

"Удивлены высказываниями вице-губернатора Петербурга Игоря Албина о новом применении Воздушно-десантных войск - в строительстве стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге. Отметим, что ВДВ - один из самых элитных и боеспособных родов войск Вооруженных сил, и предназначены для решения наиболее сложных и ответственных задач по обеспечению безопасности нашего государства. Поэтому времени на строительство, пусть даже и стадионов, у десантников просто нет", - сказали в пресс-службе.

"Напомним известные слова классика: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. И дело не пойдет на лад", - добавили в ВДВ, подчеркнув, что каждый должен "заниматься своим делом".

Как сообщалось ранее в СМИ, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что один полк ВДВ сможет завершить "Зенит-Арену" за месяц. При этом чиновник сослался на полковника запаса Воздушно-десантных войск, который ведет строительные работы на стадионе.

Стадион, где пройдут матчи ЧМ-2018, был заложен в западной части Крестовского острова в 2007 году. Его проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах. Каждый раз стоимость объекта увеличивалась - с предполагаемых изначально 6,7 млрд до возможных 43,8 млрд рублей. Ранее сообщалось, что смета строительства "Зенит-Арены" выросла до 39,2 млрд рублей.