Утром 14 марта председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы России Алексей Журавлев и заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик провели рабочую встречу. Обсуждались вопросы проведения референдума 16 марта и дальнейшего развития ситуации.

В частности, Журавлев и Белик обменялись мнениями о ходе подготовки к референдуму, обсудили детали организации объективного контроля за голосованием и вопросы участия наблюдателей от партии "РОДИНА", аспекты информационного освещения этого важнейшего политического события. Также были затронуты вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения энергетической безопасности Севастополя.

По окончании встречи Алексей Журавлев отметил, что, по его мнению, Севастополь полностью готов к референдуму, несмотря на крайне сжатые сроки для его подготовки и сложную внешнеполитическую ситуацию.

Напомним, 16 марта за ходом референдума о статусе полуострова Крым и его вхождения в состав Российской Федерации будут следить более 100 наблюдателей от партии «Родина» и «Русского интернационала». Делегация партии «Родина» во главе с ее председателем, депутатом Госдумы РФ Алексеем Журавлевым и членами Бюро Президиума партии будет находиться в Крыму с 13 по 17 марта . В состав делегации также входят представители ряда российских общественных организаций и члены «Русского интернационала».  Вместе с соратниками партии в Крым приехал сопредседатель Национально-демократической партии Владимир Тор, подписавший, в числе других национал-патриотов, Заявление русских национальных и патриотических организаций России, Крыма, Прибалтики и Молдавии о ситуации на Украине.

В поездке запланированы  встречи с депутатами Верховного Совета Крыма, активом Конгресса русских общин Крыма и жителями Крыма, несколько телевизионных эфиров и участие в массовых мероприятиях.

Партия «Родина» создаст свое региональное отделение в Крыму, в случае решения референдума о вхождении полуострова в состав России, и станет первой из всероссийских политических партий на полуострове.