В администрации президента РФ опровергли информацию о том, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко может досрочно сложить полномочия, сообщает РИА Новостисо ссылкой на источник в Кремле.

Так, газета «Ведомости» написала во вторник, что в руководстве страны решают, кто сменит Полтавченко на посту губернатора Санкт-Петербурга. При этом собеседники издания отметили, что претензии к Полтавченко связаны, в первую очередь, с ростом протестных настроений в Петербурге и с жалобами со стороны местных бизнесменов.

«Газете нужно тщательнее подбирать источники на предмет достоверности и профессиональнее работать с подобного рода информацией», — заявил РИА Новости источник в Кремле.

Ранее мы сообщали, что Полтавченко был назначен на должность губернатора Петербурга в августе 2011 года. До этого он более 10 лет был полномочным представителем президента в Ленинградской области. СМИ называют Полтавченко давним соратником президента Владимира Путина, с которым они познакомились во время работы в органах госбезопасности в советские годы.