Об этом в пятницу сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе единого дня приемки вооружения и военной техники.

 

«Одиннадцатого октября мной был утвержден скорректированный график ввода в эксплуатацию объектов Минобороны. В соответствии с ним, к концу года планируется ввести в строй 563 комплексных объекта», — сказал Шойгу.

По его словам, на данный момент принята радиолокационная станция в Енисейске (Красноярский край) и ряд объектов РВСН.

«Завершено строительство части обеспечивающей инфраструктуры космодрома Плесецк, а также 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота в поселке Перевальное Республики Крым. В интересах Воздушно-космических сил построена взлетно-посадочная полоса аэродрома Кореновск. В высокой степени готовности находится инфраструктура на островах Котельный и Земля Александры», — рассказал министр.

Он сообщил, что «до конца года будут завершены первоочередные работы по обустройству 3-й, 144-й и 150-й мотострелковых дивизий Западного и Южного военных округов».

«В интересах Балтийского флота планируется построить казармы и столовые в военных городках Советска и Балтийска, а также тентомобильные укрытия для вооружения в парковых зонах военных городков Черняховска и поселок Донское», — добавил министр.