В мероприятии принял участие председатель партии "Родина", депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Собравшиеся подвели итоги итоги прошедшего 6-7 сентября форума "За качественную и доступную медицину!" и наметили дальнейшие шаги работы по улучшению отечественного здравоохранения.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин предложил создать Центр общественного мониторинга качества и доступности здравоохранения. Предложение было поддержано единогласно, координатором Центра был назначен Николай Говорин. Центр будет осуществлять динамический мониторинг ситуации в сфере здравоохранения, объективный контроль активистами ОНФ ситуации на местах, а также отслеживать исполнение поручений президента по итогам форума "За качественную и доступную медицину!".

Участники заседания Центрального штаба признали, что Форум ОНФ заметно усилил надежды населения на позитивные изменения в здравоохранении: до настоящего момента его результаты продолжают активно обсуждаться, до сих пор из субъектов продолжают поступать предложения, направленные на то, как нам всем вместе сделать нашу медицину хорошей, качественной, доступной и, конечно, преимущественно, бесплатной.

Член рабочей группы по подготовке к Форуму по здравоохранению Ольга Савастьянова с учетом того, что только в процессе подготовки к Форуму в ОНФ поступило порядка 500 предложений, около сотни предложений прозвучало на площадках форума, высказала идею о необходимости создания в рамках Фронта постоянно действующей площадки для работы по вопросам здравоохранения, сообщает пресс-служба ОНФ.

Кроме того, на заседании обсуждалась инициатива Народного фронта "Зеленый щит Москвы и Подмосковья" по ограничению вырубки лесов в пределах 70 км от МКАД. На заседании депутат Госдумы Владимир Гутенев сообщил, что на инициативу ОНФ об ограничении вырубки леса в радиусе 70 км от МКАД, которая уже набрала 36 тыс. голосов и необходимых 100 тыс. на сайте "Российская общественная инициатива",  отреагировали жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые направили в ОНФ вал обращений с просьбой запустить подобный проект и в их регионе. В связи с этим Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса сейчас прорабатывает этот вопрос.Также было отмечено, что защитная лесоохранная зона может быть создана не только в столичном регионе, но и в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.