Значительный рост интенсивности занятий по боевой подготовке соединений и воинских частей общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО) зафиксирован с начала летнего периода обучения.

Так, например, в июле вдвое по сравнению с предыдущим месяцем увеличен показатель проведения занятий по огневой подготовке и вождению боевых машин.

Новая система подготовки подразделений, введенная командующим общевойсковым объединением ВВО генерал-майором Валерием Солодчук, организованная по принципу  проверок и личного контроля подготовки подразделений, сказалась не только на возросшем количестве практических занятий, но и на качестве полевой выучки личного состава. Состязание за право заслужить почетное наименование «ударного подразделения» этим летом развернулось во всех соединениях и воинских частях объединения.

Около 50 процентов полевых занятий в летнем периоде обучения проводится в ночное время. В тактических занятиях взводов и ротных тактических учениях вместе с мотострелками  принимают участие приданные подразделения артиллерии, радиационно-химической и биологической защиты, разведки и др.

В ходе регулярных проверок боевой готовности подразделениями и воинскими частями отрабатываются задачи передислокации на незнакомые полигоны с совершением комбинированных маршей на расстояния от 250 до одной тысячи километров.

Так, на прошлой неделе ночными боевыми стрельбами на полигоне «Бурдуны» завершились батальонное тактическое учение с группировкой войск Восточного военного округа (ВВО). В нем  приняли участие около тысячи военнослужащих объединения ВВО.

Пресс-служба Восточного военного округа