Интернет-сайт «Почты России» russianpost.ru не работает из-за перебоев с электропитанием, возникших после пожара в офисе предприятия на Варшавском шоссе в понедельник, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на представителя компании.

«Сайт «Почты России» временно недоступен по причине перебоев с электроснабжением, вызванных пожаром в здании на Варшавском шоссе 13 мая», - говорится в сообщении.

Пожар возник в понедельник около 15:00 мск, горел склад «Почты России» в подвальном помещении по адресу Варшавское шоссе, 37. Причиной возгорания, по предварительной информации, стало короткое замыкание. Огонь был потушен в 16:09 мск. «Почта России» пообещала выплатить компенсацию гражданам, чьи письма и посылки пострадали в результате пожара.

Информация о пожаре появилась на фоне претензий к качеству работы главного почтового оператора страны – на складах хранятся тонны необработанной корреспонденции, клиенты жалуются на скорость доставки и очереди в отделениях, а сотрудники «Почты» получают рекордно низкие зарплаты. По данным Минкомсвязи, до 20% всей почтовой корреспонденции не доходит до адресатов в положенные нормами сроки.

В начале апреля «Почта России» по приказу премьера Дмитрия Медведева перешла от Россвязи в ведение Министерства по связи и массовым коммуникациям. В конце апреля Дмитрий Страшнов был назначен на должность генерального директора «Почты России», сменив Александра Киселева, чья работа вызывала критику правительства.