Сотрудники ФСБ совместно с представителями МВД и Росгвардии задержали участников преступной группы, состоящей из жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля, причастных к контрабанде оружия из стран ЕС в Россию. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по местам проживания задержанных изъято 380 единиц огнестрельного оружия как отечественного, так и иностранного производства", - сообщили в ЦОС. Это, в частности, 25 пулеметов, 30 автоматов, более 90 карабинов, винтовок и ружей, 70 пистолетов-пулеметов, 158 пистолетов, два противотанковых ружья. Кроме того, изъят пехотный миномет, станковый гранатомет АГС-17, самодельное взрывное устройство, 15 осколочных гранат, более 4 тыс. 500 патронов, большое количество основных частей и комплектующих к огнестрельному оружию, в том числе глушители.

Сообщается такж, что прекращена деятельность двух мастерских по изготовлению боеприпасов и модернизации огнестрельного оружия. Подозреваемые задержаны. 

ТАСС