До пяти боевиков, по предварительным данным, ликвидированы в ходе спецоперации в поселке Степной недалеко от Махачкалы, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"По предварительной информации, ликвидированы до пяти участников бандподполья. Среди них могут находиться и главари "махачкалинской" бандгруппы. В данный период их личности устанавливаются", —рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что спецоперация проходит в садоводческом обществе "Пальмира", в пригороде столицы республики. Там в одном из домов по улице Трисанчинской блокированы боевики. В районе спецоперации введен режим КТО (контртеррористической операции).

В Махачкале полицейские устанавливают причины и обстоятельства смерти предполагаемого пособника боевиков, сообщили  в региональном управлении МВД.

Возможный помощник бандитов Ибрагим Магомедов, находившийся рядом с домом, где были заблокированы члены незаконных вооруженных формирований, при виде силовиков закрылся в ванной и вскрыл себе вены. От потери крови он скончался. Сейчас следователи разбираются в обстоятельствах произошедшего