Полигон 106-й дивизии ВДВ близ села Дубровичи Рязанской области станет площадкой для Международных армейских игр.

 «Сегодня подтвердили участие 12 стран, мы надеемся, что их будет больше 20. Часть из них приняла решение участвовать по полной программе соревнований, которые включают в себя парашютные прыжки, марш-броски личного состава с оружием, стрельбу из стрелкового оружия. А другая часть будет принимать участие в соревнованиях на штатной колесной или гусеничной технике», - рассказал командующий Воздушно-десантными войсками России, генерал-полковник Владимир Шаманов

За подготовку объектов полигона Дубровичи отвечает Калужский филиал Главного управления строительства дорог и аэродромов Спецстроя России. В настоящее время идет строительство трех танковых маршрутов, водной преграды, огневых рубежей, косогоров, эскарпов, колейных мостов и других искусственных препятствий для боевых машин десанта, полосы препятствий для личного состава. Также будут построены две автодороги, спортивные площадки, смонтированы быстровозводимые места для зрителей, места для прессы, в том числе площадки для съемочных групп и передвижных телевизионных станций.

Реконструкция полигона 106-й дивизии ВДВ будет проходить в два этапа:

«До 20 июля мы подготовим объекты для соревнований «Десантный взвод». А обустройство парковой зоны, строительство медицинского пункта - то есть объекты, которые будут обеспечивать повседневную деятельность полигона, отнесены на осень», - рассказал первый заместитель начальника предприятия Юрий Брайченко.

В нескольких километрах, на соседнем авиационном полигоне Дубровичи также развернуто строительство. В августе здесь должны пройти соревнования «Авиадартс». На полигоне сейчас строится пункт управления полетами, готовятся площадки под трибуны, которые вместят многочисленных зрителей.