Строительство второй очереди высокотехнологичного завода по производству и восстановлению бурового инструмента нефтепромыслового оборудования начнется в Тюмени в текущем году. Предприятие расширит объемы производства и ассортимент, а также создаст более 30 новых рабочих мест, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
 
"Правительство Тюменской области поддержало крупный инвестиционный проект и приняло решение предоставить для его реализации земельный участок в аренду без проведения торгов", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что статус крупного инвестиционного проекта и соответствующую поддержку также получила компания, специализирующася на производстве сухих строительных смесей. Для увеличения объемов их выпуска планируется построить цех площадью 1200 квадратных метров. Реализация проекта позволит предприятию создать тридцать два рабочих места и увеличить номенклатуру выпускаемой продукции.
 
По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, благодаря инвестициям создаются новые рабочие места, развивается инфраструктура, а следовательно, и качество жизни людей выходит на иной, более высокий уровень.

"Мы сохраним действующие меры поддержки: имущественные, финансовые, консультационные и образовательные. Будем искать новые инструменты, чтобы стимулировать предпринимательскую инициативу. Мы готовы трансформировать меры поддержки в зависимости от запросов бизнеса", – сказал глава региона.
 
РИА Новости