«РТ-ИНФОРМ» совместно с «Объединенной приборостроительной корпорацией» (обе компании входят в состав Госкорпорации Ростех) завершили работы по поставке и вводу в эксплуатацию телеком-оборудования и вычислительной техники марки «Булат» в ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» и ПАО «Туполев». Реализованные проекты позволяют обеспечить надежное хранение данных корпоративных информационных систем, повысить скорость передачи сетевого трафика крупнейших авиастроительных компаний.

В рамках контракта осуществлена поставка BLADE-системы и систем хранения данных, а также выполнены работы по их установке в периметре ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация». Применение современных технологий многоуровневого хранения данных и виртуализации ресурсов обеспечит высокое качество предоставляемых ИТ-сервисов.

В соответствии с проектом, выполненным в интересах ПАО «Туполев», «РТ-ИНФОРМ» поставил и обеспечил ввод в эксплуатацию оборудования производства «ОПК» - коммутаторов уровня ядра, коммутаторов уровня доступа. Оборудование предназначено для высокоскоростной передачи сетевого трафика и скоростной коммутации пакетов.

Проект обновления базовой инфраструктуры ПАО «ОАК» обеспечил создание управляемой и масштабируемой вычислительно-коммуникационной платформы для хранения, непрерывного защищенного доступа к данным централизованных корпоративных приложений, размещенным в отказоустойчивой среде ЦОД корпорации».

«Придерживаясь вектора импортозамещения, «РТ-ИНФОРМ» постоянно расширяет линейку поставляемого отечественного ИТ-оборудования, -  отмечает генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов. - Все без исключения поставляемые на рынок решения проходят проверку в Центре тестирования с целью обеспечения высокого качества и повышения их функциональности».

Поставленное оборудование производится компанией «Булат» - совместным предприятием «Ростелекома» и «ОПК», созданным для разработки, производства и продвижения отечественной телекоммуникационной и вычислительной техники на широкий рынок.