Депутат Госдумы, председатель партии "РОДИНА" Алексей Журавлев рассказал о том, что происходит в Новороссии. По его словам, там идет настоящая война, пишет на своей странице в Facebook председатель партии "РОДИНА".

"От ударов киевских карателей гибнут мирные люди, женщины, дети, старики. Но граждане Донецкой и Луганской народных республик не падают духов и все вместе - на фронте и в тылу - куют свою будущую Победу", - пишет Журавлев.

"Ополченцы за прошедшие месяцы научились хорошо сражаться и теперь дают прикурить бандеровцам, да так, что мама, не горюй! В этой связи официальный Киев и его кураторы в Вашингтоне и Брюсселе усиливают антироссийскую пропаганду. Дескать, Россия должна прекратить военную помощь Донбассу. Да если бы мы такую помощь оказывали, война давно бы уже успешно прекратилась, а военные преступники сидели бы на скамье подсудимых. Россия оказывает Юго-Востоку гуманитарную помощь. Впрочем, по мнению Запада это тоже - проявление "русского империализма". Поэтому каждый гуманитарный конвой из России сопровождается мощным либеральным воем с обеих сторон Атлантики", - отметил он.

По словам Журавлева, новый всплеск антироссийской и антидонбасской паники в Киеве и на Западе связан именно с военными успехами ополченцев Новороссии. "Поэтому же и провалились в очередной раз потерявшие всякий смысл минские "переговоры". Всем очевидно, что они реально могут победить хунту. Поэтому-то США и их партнеры по НАТО даже не стесняются обсуждать открытые поставки вооружения Украине. Но любая внешняя интервенция всегда проигрывает всенародному сопротивлению. И народ Донбасса обязательно победит!" – уверен председатель партии "РОДИНА".

Несколько последних дней Алексей Журавлев провел в рабочей поездке по Донецкой народной республике. Его визит проходил в обстановке активных боевых действий.