В Приморском крае погиб начальник регионального ГУ МЧС Олег Федюра. КАМАЗ, в котором он ехал, упал в воду при пересечении реки Павловка, сообщает пресс-служба МЧС России.

В машине находились Федюра и восемь спасателей. Отмечается, что начальник управления погиб, до последнего спасая личный состав, но сам выбраться не смог.

По предварительной информации, Олег Федюра был старшим машины. Перед мостом в поселке он отдал распоряжение объехать его по разлившейся реке. При совершении маневра поток воды смыл тяжелую машину.

КАМАЗ застрял под мостом, и на нем видны повреждения от столкновения с машиной. Сейчас его пытаются поднять краном, но пока безуспешно.

Напомним, в Приморье прошли проливные дожди. Силы МЧС направлены в пострадавшие районы края для ликвидации разрушительных последствий тайфуна. 

По данным департамента гражданской защиты Приморского края, на утро 2 сентября подтоплены 2,5 тысячи домов и более 500 придомовых территорий, повреждены 23 участка дорог протяженностью почти 27 километров, разрушены девять мостов, отрезанными остаются 17 населенных пунктов в шести районах края, отсутствует связь с 11 населенными пунктами в четырех муниципальных образованиях. Без света остаются жители 12 населенных пунктов региона.

Источник: Российская газета