"К сожалению, есть погибшие. Это большая трагедия. Хочу выразить соболезнования семьям и близким погибших. Уже есть распоряжение правительства Грузии об объявлении 15 июня Днем траура", - сказал Гарибашвили в воскресенье на чрезвычайном заседании правительства.

В ночь на воскресенье в Тбилиси произошло разрушительное наводнение из-за сильного дождя. Стихия нанесла огромный ущерб городу и его жителям. По последним данным, в результате бедствия погибли 12 человек, многие пропали без вести. В результате бедствия повреждены дороги и объекты инфраструктуры, десятки семей остались без крова и средств к существованию.

От наводнения также пострадал зоопарк Тбилиси. На территорию потоком воды принесло десятки автомобилей и каменные глыбы, в результате многие его обитатели погибли, часть его практически уничтожена. Часть животных утонула, некоторые сбежали.

Накануне МЧС России предложило Грузии помощь в ликвидации последствий наводнения, в зону бедствия готовы вылететь более ста спасателей со специальным оборудованием и снаряжением.