Группа анонимных хакеров КиберБеркут, которая ранее рассекретила переписку назначенного Верховной Радой министра внутренних дел Украины Арсена Авакова с лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем, 29 апреля выступила с новым разоблачением, сообщают Вести.ru.

По сведениям хакеров, на Украине готовится военный переворот: якобы планируется свергнуть председателя Верховной Рады, и.о. президента Украины Александра Турчинова, а "затевается это все под Тягнибока и его "Свободу".

"Понимая, что их время проходит, они решили избавиться от "Пастора" (Имеется ввиду Александр Турчинов) и его клики, не допустить Порошенко к власти и поставить во главе страны Тягнибока. Сегодня эти планы стали достоянием гласности благодаря стараниям авторитетной хакерской группировки Anonymous Ukraine. Профессионально отработав электронный почтовый ящик Игоря Коломойского, они добыли забавное письмо олигарха к своему старому знакомому — нынешнему областному львовскому прокурору Владимиру Гуралю", — говорится в сообщении КиберБеркута.

Назначенный новыми киевскими властями главой Днепропетровской области, олигарх Коломойский рекомендует устроить неофициальную проверку данных "о готовящемся заговоре во главе с адмиралом Тенюхом". Он назвал и других "путчистов", в том числе и генерала Петренко – представителя Украины в НАТО, в переписке которого, как утверждают хакеры, были найдены доказательства готовящегося заговора.