"На завершающем этапе зимнего периода обучения в Приморье на тактических полях и в море принимают участие более 4000 военнослужащих и около 300 средств артиллерийского вооружения, боевой и специальной техники", — говорится в сообщении.

Действия войск в ходе маневров поддерживают штурмовики Су-25, вертолеты морской и армейской авиации.

Задействовано около 30 кораблей Тихоокеанского флота и судов обеспечения, которые участвуют в морских эпизодах учений, большие десантные корабли проводят высадку боевых машин морской пехоты ТОФ танковых подразделений пятой армии.

Расчеты береговых ракетных комплексов "Бал" отрабатывают элементы марша, развертывания на условные позиции и электронные пуски по кораблям условного противника.

Десантники гвардейской бригады ВДВ в ходе учений совершают массовые прыжки различными способами, а разведывательные группы совершают многокилометровые рейды в тыл "неприятеля".

Артиллерийские подразделения во взаимодействии с мотострелковыми бригадами нанесут массированный огневой удар по одиночным и групповым целям условного противника из самоходных установок "Гвоздика", "Акация" и "Гиацинт", реактивных систем залпового огня "Град", "Ураган" и самоходных 240-миллиметровых минометных установок "Тюльпан".