Около 30 конкурсов, охватывающих различные аспекты боевой подготовки, проведут РВСН в этом году. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«В прошлом году их было около 20. Эти состязания направлены на стимулирование заинтересованности офицеров в углублении своего военно-теоретического уровня и в совершенствовании практических навыков в управлении подразделениями, умелом владении вооружением и техникой», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наряду с традиционными состязаниями на лучший ракетный полк по организации боевого дежурства, ракетный дивизион ПГРК, командный пункт соединения, ракетного полка, а также соревнования по полевой выучке офицеров, в РВСН спланировано и проведение принципиально новых конкурсов боевой подготовки, которые охватят всех специалистов, определяющих боевую готовность частей и подразделений.

В настоящее время готовятся методические рекомендации для проведения состязаний и смотров-конкурсов среди специалистов охраны и противодиверсионной борьбы, механиков-водителей, специалистов систем электроснабжения.