«Ежегодный импорт товаров в Пакистан со всего мира составляет более 40 миллиардов долларов США, импорт из России составляет порядка 250 миллионов долларов США, и мы, конечно, заинтересованы в увеличении объема импорта российских товаров, - рассказал журналистам Ата Шахид УлМуним. - Пакистан может импортировать российские товары, начиная от ​отметки 1-2 миллиарда долларов США в год, если необходимые изменения будут внесены в условия импорта из России и Башкирии в частности».

Также в своем выступлении Советник Посольства Пакистана в РФ поблагодарил правительство Республики Башкортостан ​за реализаци​ю идеи, объедин​ившей на одной площадке представителей разных стран. ​«Мы планируем принять активное участие​ ​​в ​Перв​ом ​форум​е​ малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Форум предоставляет нам уникальную возможность​ напрямую встретиться и обсудить актуальные вопросы и пути сотрудничества с малыми и средними ​предприятиями не только Башкортостана, но также многих других регионов России, - подчеркнул Ата Шахид УлМуним. - В то же время, предстоящее событие позволит нашим компаниям взаимодействовать и расширять сотрудничество с малым и средним бизнесом стран-участниц ШОС и БРИКС. Мы надеемся, что Форум будет способствовать​ укреплению экономического сотрудничества между Пакистаном и Россией​».

Напомним, Первый Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС будет проходитьс 21 по 23 октября 2015 года в столице Башкортостана. Ожидается, что в работе Форума примут участие свыше 500 делегатов, среди которых – руководители компаний малого и среднего бизнеса России и зарубежных стран, представители бизнес-ассоциаций и органов власти, деятели экспертного сообщества, а также официальные зарубежные и региональные делегации, представители стран ШОС и БРИКС.