Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами Совета безопасности РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

В заседании Совбеза приняли участие российский премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры Госдумы Сергей Нарышкин и Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава администрации президента Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, главы МВД Владимир Колокольцев и МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков и постоянный член Совета безопасности Борис Грызлов.

«Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности. Обсуждались текущие вопросы социально-экономической повестки дня и международные темы. Детально рассматривалось положение дел в урегулировании украинского кризиса, в том числе в контексте состоявшегося накануне раунда минских переговоров», — говорится в сообщении. Путин также поздравил участников встречи с наступающим Новым годом.

Ранее обсуждение ситуации на юго-востоке Украины проходило на совещании Совбеза в декабре. Тогда участники встречи выразили обеспокоенность продолжающейся чрезвычайной напряженностью ситуации в Луганской и Донецкой областях.