Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной, теперь они находятся там, где проходят регулярные учения. Об этом сообщает РИА Новости.

"Нам все время говорили, что беспокоят наши войска у украинской границы, мы их отвели, они находятся сегодня не на украинской границе, а в местах, где проводят свои регулярные учения, на полигоне", - пояснил Путин, добавив, что это легко проверить с помощью сегодняшних современных средств разведки, "в том числе из космоса все видно".

Однако западные коллеги пока что не располагают подтверждением слов Путина. "Мы не видим каких-либо признаков изменения в дислокации российских войск на границе с Украиной", — сообщили в НАТО.

До этого глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщал, что в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных групп, поскольку Россия вынуждена реагировать на развитие ситуации в Славянске. После того, как Киев заявил, что не будет использовать армию против безоружного населения Украины, части ВС России вернулись с учений в места дислокации.