"Транспортная машина 9Т243 и машина для ремонта ракет 9Т458 успешно прошли инспекцию «Рособоронэкспорта», в ходе которой были проверены комплектность и внешний вид готовой техники. В течение ноября текущего года «Старт» осуществит отгрузку машин инозакачику", - говорится в сообщении.

"Контракт на поставку данной военной техники был заключен в 2013 году. НПП «Старт» выполняет свои контрактные обязательства и осуществляет поставку изделий в срок, что и было подтверждено в ходе инспекции «Рособоронэкспорта»", - прокомментировал генеральный директор НПП «Старт» им. А.И. Яскина» Владимир Третьяков.

НПП «Старт» является поставщиком военной техники на экспорт с 1996 года. География военно-технического сотрудничества предприятия обширна и охватывает более десятка стран, в числе которых страны СНГ, Ближнего Востока, Южной Америки, Юго-Восточной Азии и Африки. За время своего существования «Старт» разработал и передал в серийное производство более 320 новых образцов вооружений. Предприятие реализует полный цикл создания изделий – от формирования технических предложений на разработку до изготовления опытных образцов и проведения всех видов испытаний.