Делегация партии «РОДИНА» во главе с ее председателем Алексеем Журавлевым и около ста партийных наблюдателей следят за подготовкой референдума в Крыму.

На данный момент представители партии Родина побывали на 254 избирательных участках в Симферополе, Севастополе, Ялте, Алуште.

"Несмотря на сжатые сроки, полуостров к голосованию полностью готов. Участки укомплектованы полностью и готовы к приему избирателей. Списки избирателей тщательно проверяются, на некоторых участках сообщают, что приходят люди с паспортами с пропиской по несуществующим адресам, но таких провокаторов легко вычисляют. Настроение у людей праздничное, это воссоединение русского народа. Все города в российских флагах, в отделении нашей организации «Русский интернационал» в Севастополе 15 тысяч флагов, люди за флагами вставали в очередь с утра, собралась толпа в полторы тысячи человек. Это ли не показатель, как в Крыму относятся к воссоединению с Россией, явка предполагается около 90%", - отмечает председатель партии «РОДИНА» Алексей Журавлев.

На 15 марта запланирован ряд встреч в Верховной Раде Крыма, с Премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым, также посещение Бахчисарая, встреча с жителями на митинге, рабочая встреча с мэром города.

Делегация партии «Родина» во главе с ее председателем, депутатом Госдумы РФ Алексеем Журавлевым и членами Бюро Президиума партии будет находиться в Крыму с 13 по 17 марта . В состав делегации также входят представители ряда российских общественных организаций и члены «Русского интернационала».  

Партия «Родина» создаст свое региональное отделение в Крыму, в случае решения референдума о вхождении полуострова в состав России, и станет первой из всероссийских политических партий на полуострове.