На данный момент в воинские части РВСН прибыло более 2000 призывников. Всего в ходе нынешнего весеннего призыва для комплектования соединений и воинских частей РВСН выделено более 8 тысяч человек из числа молодого пополнения. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Основная масса уже прибывшего пополнения будет проходить военную службу в боевых частях РВСН, дислоцированных на территории Центрального и Западного военных округов.

Отмечается, что более 3000 призывников в ходе нынешней призывной кампании будет направлено в учебные центры РВСН.

«В настоящее время подготовка военнослужащих по призыву для РВСН осуществляется в учебных центрах, дислоцированныхв г. Переславле-Залесском (Ярославская обл.), г.Острове (Псковская обл.) и в 161школе техников на полигоне «Капустин Яр» (Астраханская обл.)», - говорится в сообщении.

Сейчас в учебной сети РВСН готовятся специалисты более чем по 25 военно-учетным специальностям, среди которых механики-водители многоосных автомобилей, механики-водители и водители дорожных и землеройных машин, специалисты связи. Также будет проводиться подготовка для войск специалистов машин инженерного обеспечения и маскировки (МИОМ) для ПГРК «Ярс» и «Тополь-М».

Служебная деятельность солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву, направлена на обеспечение поддержания требуемого уровня готовности воинских частей РВСН к выполнению задач в любых условиях обстановки.