Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«В Москве праздничные мероприятия начнутся 30 июля 2015 года с поздравления ветеранов и военнослужащих ВДВ находящихся на излечении в военных госпиталях. 31 июля будет проведен праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце (г. Москва)», - говорится в сообщении.

2 августа в День Воздушно-десантных войск Командованием ВДВ во взаимодействии с советом ветеранов ВДВ будут проведены официальные мероприятия праздника с возложением венков и цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади и воинам-интернационалистам на Поклонной горе.

В день ВДВ в местах дислокации соединений и воинских частей ВДВ - городах Иваново, Кострома, Наро-Фоминск, Новороссийск, Омск, Псков, Ставрополь, Тула, Рязань, Ульяновск, Камышин, Уссурийск, Улан-Уде спланированы праздничные мероприятия, показательных выступлений десантников и спортсменов-парашютистов по военно-прикладным видам спорта, выставок военной техники, концертов, чествование ветеранов ВДВ, работа полевых кухонь.

В центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького и на ВДНХ будет организовано показательное выступление по рукопашному бою разведывательных подразделений с проведением мастер классов лучших мастеров рукопашного боя ВДВ.