В распоряжение соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ) продолжают поступать новые модернизированные авиадесантируемые боевые машины второго поколения. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«До настоящего момента более 60 таких боевых машин уже поступили в Псковское и Камышинское соединения ВДВ. Остальные десантные соединения до конца ноября 2014 года получат еще около 150 единиц таких же БМД. В поступающие в ВДВ боевые машины модернизации подверглись не только средства связи и управления, а так же стабилизатор вооружения», - говорится в сообщении.

Вся поступающая боевая техника в подразделения и части ВДВ немедленно становиться в боевой режим и на нее устанавливаются средства десантирования, отмечают в военном ведомстве.

На сегодняшний день боевая машина БМД-2 зарекомендовала себя, как самая живучая, высокопроходимая, неприхотливая, плавающая, авиадесантируемая гусеничная машина, имеющая на вооружении скорострельную автоматическую пушку, два пулемета и современное противотанковое вооружение.

Новая боевая техника в подразделения ВДВ поступает по контрактам заключенным в соответствии с Государственным оборонным заказом.