Около 7,1 млрд рублей будет выделено на жилищные субсидии для военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) в 2017 году, в том числе 3,3 млрд рублей проходящим службу в Крыму. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе ЮВО.

"В окружном Доме офицеров в Ростове-на-Дону командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников в торжественной обстановке вручил первые в этом году свидетельства на получение жилищных субсидий военнослужащим. В преддверии Дня защитника Отечества семьи военнослужащих из Астраханской и Ростовской областей, Краснодарского края и Северной Осетии стали обладателями жилищных субсидий на общую сумму около 57,5 млн рублей", - сказали в пресс-службе.

"Вопросы жилищного обеспечения военнослужащих и членов их семей являются приоритетными в деятельности командования. До конца 2017 года планируется выдать жилищные субсидии военнослужащим округа на общую сумму около 7,1 млрд рублей, в том числе 3,3 млрд рублей проходящим службу в Крыму", - процитировали в пресс-службе слова командующего ЮВО.

Военнослужащие, которые первыми в этом году получили субсидии, планируют потратить полученные суммы на приобретение благоустроенных коттеджей, таунхаусов или покупку нескольких квартир. Наибольшей популярностью в ЮВО пользуется жилье в Краснодарском крае и Ростовской области, рассказали в округе.

В 2016 году более 6 тыс. военнослужащих ЮВО отметили новоселье, 4,8 тысячи семей получили служебное жилье, более 1,2 тысячи военнослужащих обеспечены постоянным жильем, 956 из которых выбрали жилищную субсидию. Всего на выплату жилищных субсидий в округе в минувшем году было распределено около 5,6 млрд рублей.

Источник: ТАСС