Начальник российского Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков сообщил, что посещение состоится 26 октября

Российские военные инспекторы проверят объект Вооруженных сил Литвы. Об этом сообщил во вторник журналистам начальник российского Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"В соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности российская группа инспекторов планирует посещение по оценке военного объекта Вооруженных сил Литвы. Посещение по оценке будет проводиться 26 октября 2021 года в течение одного дня", - уточнил он.

По словам Рыжкова, такие посещения по оценке проводятся с целью проверки информации о военных силах и планах развертывания основных систем вооружения и военной техники.

В ходе посещения инспекторы осмотрят военный объект в месте его обычного расположения в мирное время. На брифинге будет получена информация от командования относительно личного состава, а также основных систем вооружения и техники.

ТАСС