Китайские хакеры проникли в компьютерные сети правительства США, в которых хранится персональная информация всех госслужащих. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.

Как говорится в статье, целью злоумышленников стало Управление по персоналу США. Хакеры получили доступ к некоторым базам данных этого агентства, после чего федеральные власти обнаружили угрозу и заблокировали доступ к сети. Насколько глубоко злоумышленникам удалось проникнуть в систему, пока неизвестно.

Предполагается, что хакеры пытались получить доступ к файлам десятков тысяч госслужащих, подававших заявки на допуск к закрытой информации. По сведениям газеты, в этих базах данных указаны иностранные контакты сотрудников, их предыдущие места работы и личные сведения.

Высокопоставленный сотрудник министерства внутренней безопасности США подтвердил, что хакерская атака действительно имела место, но подчеркнул, что потери какой-либо персональной информации к настоящему времени не выявлено.