Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков", возглавляющий отряд кораблей и судов Северного флота, совершил в понедельник деловой заход в Джибути, сообщил начальник пресс-службы Севфлота Вадим Серга.
 
"Сегодня отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота, возглавляемый фрегатом "Адмирал флота Советского Союза Горшков", завершил переход Красным морем и совершил деловой заход в порт Джибути", - сообщил Серга.
 
Он добавил, что в составе отряда в Джибути также зашли многофункциональное судно материально-технического обеспечения "Эльбрус" и спасательный буксир "Николай Чикер".
 
"Это первый заход фрегата Северного флота в порт иностранного государства с момента выхода из главной базы Северного флота города Североморска, который состоялся 26 февраля 2019 года", - уточнил начальник пресс-службы.
Он отметил, что заход продлится несколько дней. Планируется пополнение корабельных запасов до требуемых норм и кратковременный отдых экипажей фрегата и судов обеспечения на берегу.
 
С начала дальнего похода отряд кораблей и судов обеспечения Севфлота, возглавляемый фрегатом "Адмирал Горшков", преодолел более 7 тысяч морских миль.
 
 
ТАСС