Россия пока не получает желаемого уровня взаимодействия с Техническим секретариатом Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос про ожидания Кремля относительно доклада ОЗХО по ситуации с Алексеем Навальным.

Песков обратил внимание на "давний опыт взаимодействия с ОЗХО в целом и с Техническим секретариатом".

"Мы не можем констатировать, что это весьма эффективное взаимодействие, - и по предыдущим не совсем приятным поводам, и сейчас. Мы, к сожалению, не получаем на должном уровне взаимодействие со стороны Технического секретариата, мы хотели бы, чтобы это взаимодействие было на более высоком уровне", - сказал представитель Кремля.

Говоря о ситуации с Навальным, Песков подчеркнул, что "нужно разобраться с омско-берлинским случаем", но "здесь пока ясности нет". "Для того, чтобы продвигаться дальше в расследовании, мы должны получить информацию от коллег из Берлина, или от коллег из Парижа, или от коллег из Стокгольма, или от коллег из Технического секретариата [ОЗХО]. Но нам нужна эта информация. Пока с этим сложно", - сказал Песков.

ТАСС