В четверг в Москве состоится встреча в формате «два плюс два» министров иностранных дел и обороны России и Египта, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД РФ.

"13 февраля состоится встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, министра обороны РФ Сергея Шойгу и министра иностранных дел Египта Набиля Фахми, министра обороны Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси", сообщили в министерстве.

Напомним, первая встреча  министров иностранных дел и обороны двух стран в этом формате была 14 ноября 2013 года в Каире.

В Каире были выбраны приоритетные задачи сотрудничества в торгово-экономической, военной и военно-технической сферах, выгодного для обеих стран. Был утвержден настрой на укрепление партнерского взаимодействия двух стран в решении актуальных международных и региональных проблем, дальнейшее развитие и углубление российско-египетского сотрудничества в разных сферах. Также министры обсудили ситуацию в государствах Ближнего Востока и Северной Африки, прийдя к общему мнению, что народы региона вправе мирно и без внешнего вмешательства решать имеющиеся внутренние проблемы.