Сокольнической (красной) линии московского метро предстоит серьезный ремонт, скорее всего, движение по ней придется полностью перекрывать по субботам в течение всего июля. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

"Мы стараемся найти решение, чтобы этого не делать, но если не найдем, придется сделать. Там будет проводиться капитальный ремонт пути, - и пока по негативному сценарию каждую субботу линию придется закрывать", - сказал Ликсутов журналистам. При этом он подчеркнул, что основная часть работы будет проводиться в ночное время. Руководитель департамента транспорта Москвы уточнил, что речь идет о 5, 12, 19 и 26 июля.

Руководство столичной подземки подсчитало, что для достижения безубыточной работы подземки в 2014 году необходимо повысить тарифы на 87,7%. По мнению главы московского метрополитена, необходимость роста тарифов связана с тем, что метро «ощущает на себе все инфляционные процессы». Тариф цен на билеты будет повышаться постепенно, обещают власти.