Более 1 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей Центрального военного округа, дислоцированных в Свердловской и Челябинской областях, привлечены к стартовавшему сегодня учению.

К выполнению учебно-боевых задач на полигоны Свердловской и Челябинской областей вышли военнослужащие мотострелковых, танковых, инженерных и артиллерийских подразделений гвардейской танковой дивизии, а также соединений связи, управления и радиоэлектронной борьбы ЦВО.

В ходе мероприятий военнослужащие совершат марш в назначенные районы, где отработают задачи по организации системы управления, созданию противовоздушной обороны и противодействия средствам РЭБ условного противника, а также выполнят практические стрельбы из штатного вооружения.

К учению, которое стартовало сегодня и пройдет в течение двух дней, привлечено более 1 тыс. военнослужащих и около 200 единиц военной и специальной техники.

Центральный военный округа дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В округ входит ряд заграничных объектов - 201-я военная база в Таджикистане, база Кант в Киргизии, а также подразделения в Казахстане.

Пресс-служжба ЦВО