Сегодня в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Подмосковье состоялась жеребьёвка команд-участниц конкурса «Танковый биатлон» Армейских международных игр–2020.

 В жеребьёвке участвовали представители 16 стран. По итогам выступления в 2019 году сборные были разделены на два дивизиона.

 В первый дивизион вошли команды Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, России, Сербии и Узбекистана. Второй дивизион составили Абхазия, Вьетнам, Катар, Конго, Лаос, Мьянма, Таджикистан и Южная Осетия.

 По результатам жеребьёвки на синих танках в первом дивизионе выступят Белоруссия и Узбекистан, на желтых — Сербия и Казахстан, на красных — Россия и Азербайджан, на зелёных — Китай и Киргизия.

 Во втором дивизионе выступать на синих танках будут Лаос и Мьянма, на желтых — Вьетнам и Таджикистан, на красных — Катар и Конго, на зелёных — Абхазия и Южная Осетия.

 23 августа, в день открытия Армейских международных игр–2020, в заездах конкурса «Танковый биатлон» примут участие сборные Белоруссии, Сербии, Азербайджана и Китая. Российская команда вступит в соревнования 25 августа.

ДИМК МО РФ