Группа "Аэрофлот" начинает продажу авиабилетов в Крым по специальным тарифам, сообщает ИТАР-ТАССсо ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Пассажирам, путешествующим в Крым и в обратном направлении, будут предложены шесть видов специальных тарифов. Минимальная стоимость билета экономического класса по маршруту Москва - Симферополь - Москва или Симферополь - Москва - Симферополь составит 7,5 тысяч рублей, включая таксы и сборы. Стоимость билета в одну сторону составит 4 тысяч рублей, включая таксы и сборы. Более половины билетов каждого рейса будут продаваться по минимальной стоимости.

Авиакомпании, входящие в группу, планируют увеличение емкостей по направлениям полетов в Симферополь, а также открытие новых рейсов. С 1 апреля по 31 мая 2014 года "Аэрофлот" увеличит частоту полетов из Москвы до четырех ежедневных рейсов на воздушных судах Airbus А320/321, а с 1 июня 2014 года - до 8 ежедневных рейсов на воздушных судах Airbus А320/321.

Кроме того, авиакомпания "Россия" планирует начать выполнение рейсов из Санкт-Петербурга раньше намеченного ранее срока, а именно с 20 апреля 2014 года, с частотой один раз в день, а с 1 июня 2014 увеличить частоту полетов до 2 рейсов в день на самолетах Airbus А320. Компания "Донавиа" с 28 апреля 2014 года открывает новый прямой рейс из Ростова-на-Дону в Симферополь с частотой один рейс в день на Airbus А319.

Общая частота полетов перевозчиков группы "Аэрофлот" в Симферополь составит до 77 рейсов в неделю.

Напомним, что на совещании по развитию Крыма и Севастополя 31 марта в Симферополе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поставил задачу снизить цены на авиабилеты экономкласса из других регионов РФ в Крым как минимум до 7-8 тыс. рублей, а также обратил внимание на то, что необходимо увеличить не только частоту полетов на полуостров, но и их доступность.